воскресенье, 29 августа 2021 г.

Регистрация в каталогах сайтов.

Сразу оговорюсь, что цель статьи доказать полезность одного-единственного каталога, который был когда-то написан. Его адрес вы увидите внизу страницы, если дочитаете до конца и вас заинтересует данный сайт.

Начну с цитаты из «Яндекс Справка»:

Ссылки — важнейшая составляющая интернета. Они связывают между собой страницы всемирной паутины и являются тропинками, по которым ходят пользователи. Поэтому очень важно уделить внимание ссылкам, которыми ваш сайт связан с другими ресурсами.

Яндекс и Google дают один легальный способ получить ссылки:

«Справочники или отраслевые каталоги. В интернете есть ограниченное количество каталогов, в которых стоит разместить ссылку на свой сайт».

Вот отсюда и пляшем. Что нам надо: иметь прямые ссылки с индексированных поисковиками страниц. Плюс каталог должен вызывать доверие у тех же Яндекса и Гугла.

В тематическом каталоге мы имеем две прямые ссылки на зарегистрированный сайт: первая из списка рубрики, в которой зарегистрирован ресурс и вторая – со страницы с описанием данной площадки. Тематики подобранны таким образом, чтобы максимально соответствовать требованиям справочников.

Более того, есть несколько категорий, которые получают еще и дополнительные ссылки с тематических сайтов:

- рубрики «Интернет», «Компьютеры», «Программирование» - с сайта www.pageforyou.ru;

- «Животные», «Собаки», «Кошки» - abelino.pageforyou.ru ;

- «Доски объявлений» - adv.pageforyou.ru ;

- «Литература» , «Искусство» - stories.pageforyou.ru .

На всех этих сайтах есть каталог с соответствующей тематикой. Для перечисленных рубрик вы сразу получаете 4 прямые ссылки с двух разных сайтов. На момент написания статьи ТИЦ этих сайтов 170. Индексируемость страниц каталога можете проверить перейдя на страницу с описанием.

Переходы на сайт конечно больше зарабатывают те сайты, кто находится в ТОП-25 каталоги или своей рубрики. Но, благодаря доверию поисковиков, на страницы сайта приходят извне, а дальше на ваш сайт. Если у вас подключена статистика переходов, то это легко отследить. Даже без регистрации, из любопытства, пройдите по нескольким страницам каталога и посмотрите на соотношение приходы / уходы.

И, наверное, последнее - каталог модерируется. Мертвые ссылки удаляются из каталога, также проверяется на соответствие правилам размещения и соответствие тематики сайта и выбранной рубрики.

Правила подсчета рейтинга, способы заработать дополнительные очки для поднятия в списке сайтов – смотрите в правилах.

Если Вы здесь, то переходите на сайт и проверьте правдивость прочитанного.

1 комментарий:

  1. Начала сказываться ситуация с дефолтом: количество неработающих сайтов резко увеличивается. Каждый день удаляются площадки, у которых просрочет срок регистрации или страницы недоступны.

    ОтветитьУдалить