четверг, 9 февраля 2012 г.

Каталоги сайтов и их значение в раскрутке

Индустрия по раскрутке сайтов в интернете настолько обширна, что трудно оценить сколько туда вложено сил, средств, как физических. так и моральных, и материальных. Огромные монстры, давно занявшие свои ниши, теперь пожинают плоды своевременного определения направления своей деятельности. Много желающих продвинуть свои ресурсы обрщаются к этим гигантам, которые за деньги готовы разместить ссылки на ваши сайты, чтобы поднять их ТИЦ или PR. Но так ли уж эффективна эта реклама? Я решил потратиться и пользуясь услугами 1PS разместил объявления на нескольких сотнях досок. Но ресультата, который я ждал (рост посещаемости, увеличение ТИЦ, PR), не получил. Чтобы поддерживать приход посетителей на сайт через какой-либо каталог, надо постоянно светиться на первых позициях рейтинга. Или информация с сылкой на сайт должна быть достаточно интересной и уникальной с точки зрения поисковых машин. Поэтому я придумал каталог, в котором посетители (а как правило сами владельцы сайта), могли оставлять комментарии и оценки к зарегистированному сайту.Чем выше оценка, тем больше добавляется веса к текущему рейтингу сайта на ближайший месяц. А уникальность контента, обеспечивают комментарии. Конечно, об этом должны позаботиться сами разработчики сайтов, чтобы разместить интересный материал. Ведь это получается "скрестить" форум и каталог. А эффективность форумов очень высока: очень часто при поиске нужного решения наталкиваешься на ссылку, которая ведет на какой-либо форум.

3 комментария:

  1. Встает моральный вопрос:
    "Кто несет ответственность за раскручиваемые сайты и содержащуюся на них информацию?"
    В вышеназванном каталоге содержатся сайты связанные с легализацией фальшивых дипломов, продажей дипломов.
    Отсутствие государственной политики и коррупция внутри государства - два фактора, которые являются главной причиной подобных сайтов, которые живут и процветают, а владельцы - делают деньги.
    В этой связи я выступаю за цензуру сайтов интернет на предмет легитимности той деятельности, рекламой которой занимаются сайты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я согласен с вами. В каталоге в настоящий момент проводится чистка подобных сайтов. Введена постмодерация.

      Удалить
  2. Владельцы сайтов регистрируют свои ресурсы к каталогах с двумя целями:
    1. получить ссылку (желательно прямую) на свою площадку;
    2. заработать дополнительные переходы.
    Данный каталог удовлетворяет этим двум требованиям как нельзя лучше.
    Во-первых, сайт получает, как минимум 2 прямые ссылки;
    Во-вторых, идут регулярные переходы на зарегистрированные в каталоге сайты. Особенно для тех, что находятся в ТОП-25.
    Все легко проверяется - проверьте данные по источникам трафика в счетчике.
    Кроме того, есть служба взаимных переходов на сайт (дополнительные переходы - взаимный просмотр сайтов) - это по желанию.

    ОтветитьУдалить